Меню сайта
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
загрузка...
Главная » 2014 » Май » 2 » Сценарий на 1 апреля смешной
17:32
Сценарий на 1 апреля смешной
загрузка...
Воспитатель. Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня 1 апреля! Этот день объявлен Днем Смеха. Сегодня смеются по всему миру, шутят над друзьями, придумывают всякие розыгрыши. Сегодня говорят: «Первое апреля - никому не верю! ». И мы с вами сегодня будем шутить, играть, смеяться. Под музыку входит Петрушка с шарами. Петрушка пляшет, веселит ребят. Петрушка. Мой весёлый колпачок, Лихо сдвинут на бочок. Я живой, я не игрушка, А зовут меня. /Петрушка/. Ребята, здравствуйте. А мой брат Кирюшка не приходил. Под музыку входит Кирюша с шарами. Кирюшка. Эге гей, а вот и я. А со мной, моя дружная семья. /Обнимает Петрушку/.

Петрушка. Мы праздник сегодня откроем, Ведь долго ждали, не скроем Нам ветер и дождь не помеха, Наш всенародный День смеха. Кирюша. На праздник, на общее веселье Забаву, Веселье и Развлеченье, Мы пригласили в гости Смех, Шутку и Юмор для потех! 1Ребенок. Плачет киска на заборе, У неё большое горе. Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиски! 2Ребенок. Повстречались два котенка, И один смяукал звонко: «Заходи ко мне, сосед, Приглашаю на обед. Хватит нам двоим вполне –Борщ – тебе, а мясо- мне». 2 детей 3 Ребенок Зачем калоши надеваешь? 4 Ребенок Я в них на улицу пойду! 3 Ребенок Но там нет грязи, понимаешь? 4 Ребенок. Не бойся, мама, я найду!

Кирюша. А теперь мы поиграем, ловкий кто из вас узнаем. Игра «Доскажи словечко». 1. Нам живется лучше всех, потому что с нами. смех. 2. С ним нигде не расстаемся, где б мы небыли. смеемся. 3. Утром выглянем в окно, тает снег и нам. смешно. 4. Всюду с нами наш дружок, Смех - Смехунчик. Смех - Смешок. Петрушка. Веселились, хохотали И немножко мы устали. Мы немного посидим, Что будет дальше, поглядим. Выходят высокая девочка и мальчик маленького роста. 5 Ребенок. Не смотрите, что я мал, Ниже Саши ростом. С ней мы будем танцевать Весело и просто! Исполняется шуточный танец. 6 Ребенок. Повар готовил обед И тут отключили свет. Повар рыбу берет и опускает в компот. Сахар сыплет в бульон – И очень доволен он. То-то был винегрет, когда починили свет! Сценка «Хитрая лень». Воспитатель. –Маме помощник сегодня так нужен! Вымыть посуду, Сготовить бы ужин. Новую скатерть на стол постелить. Чисто убрать. Да за хлебом сходить. Данила играет, лежит на диване. И помогать не торопится маме. Мама (девочка) – Ты бы помог мне, любимый сынок. Сын (Данила) – Ой, не могу. Что-то я занемог. Воспитатель. –Мама весь вечер готовит, стирает. Данила лежит на диване, играет. Ужина час, наконец, подошёл. Данила, как барина, просят за стол. Сын Данила. - Я полчаса как уже не болею, Дай мне покушать, мамуля, скорее! Воспитатель. – Очень заразная эта болезнь. Есть ей названия «Хитрая лень». Кто свою маму совсем не жалеет, Часто такою болезнью болеет. Петрушка. Не пора ли поиграть, Чтобы удаль показать? Кирюшка, трубочку бери, Сейчас надуем пузыри!

Кирюшка. Обьявляем конкурс «мыльные пузырей» Кто надует больше, Ярче и быстрей. Проводится конкурс «Мыльные фантазии». В этом конкурсе учитывается размеры мыльных пузырей, продолжительность их «жизни», дальность полета. 7 Ребенок. Разлетелись пузыри, Словно капельки зари, Яркие, блестящие, Почти как настоящие! 8 Ребенок. Я поймать один хотел, А он куда-то улетел, Я другой зажал в руке- Только пена в кулаке! Петрушка. Да пену в карман не положишь и на хлеб не намажешь. Есть у нас один сюрприз- Получить кто хочет приз! Сразу приз наш получает, Кто загадку отгадает. Загадки: 1. После драки… .(кулаками не машут). 2. Без труда не вытащишь и (рыбку из пруда). 3. Семь раз отмерь (один- отрежь). 4. Бесплатный сыр бывает только (в мышеловке). 5. Чем дальше в лес, тем. (больше дров).

Сценка. 2 детей. 9 Ребенок. –Где же яблоко, Тимоша? 10 Ребенок. –Яблоко? Давно я скушал! 9 Ребенок. –Ты не мыл его похоже? 10 Ребенок. – Я с него очистил кожу! 9 Ребенок. –Молодец ты стал какой! 10 Ребенок. –Я давно уже такой! 9 Ребенок. –А куда очистки дел? 10 ребенок. –Ах, очистки? Тоже съел! Петрушка. Есть ещё одна игра, Нелегкое задания : Повязать на шар платок, Проявить старание. Игра «Веселые матрешки». Участникам игры надо повязать платок на воздушный шар. Выигрывает тот, кто справиться с заданием быстрее. Шары держат Петрушка и Кирюшка. Петрушка. В мире живете вы, горя не зная, Пусть все завидуют, глядя на вас. Будьте веселыми, будьте вы. счастливы! Тысячу, тысячу, тысячу раз! Кирюша. Ищите улыбку, цените улыбку, Дарите улыбку друзьям. Любите улыбку, храните улыбку - Нам жить без улыбки нельзя. Исполняется песня «Улыбка». Петрушка и Кирюшка. Ну, прощайте, малыши! Повеселились от души! А нам нужно уходить. Других деток веселить! Воспитатель. - Окончился праздник, настал расставания час, Шутили, играли и нас согревали Улыбки и блеск ваших глаз. Запомните этот веселый День смеха, И мы не забудем о вас.

Чаепитие в группе.
загрузка...
Категория: 1 апреля | Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]