Меню сайта
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
загрузка...
Главная » 2013 » Май » 8 » Сценарии юбилея 60 лет женщине 2013
13:43
Сценарии юбилея 60 лет женщине 2013
загрузка...
Основа оформления — юбилейный «небоскреб», сделанный из кубов, поставленных друг на друга со слегка выступающими краями. Их легко соорудить из пустых картонных коробок и задекорировать гуашью, темперой, акриловой краской или самоклеящейся цветной пленкой. Композиция задрапирована тканью ярких оттенков. Окна высотного дома чередуются с фотографиями юбиляра разных лет. Если внутри корпуса «небоскреба» разместить электрическую гирлянду или светодиоды, то в прорезанные оконные проемы польется свет.

Если декорации небоскреба сооружаются в кафе, то задник оформляется светодиодным шнуром, что позволит украсить представление динамичной светографикой (бегущие огни).

Звучит музыка.

Ведущий. Добрый вечер, дорогие гос­ти! Сегодня нас собрал здесь удивительный человек. Для кого-то он является любящим мужем, для кого-то — заботливым отцом, а для кого-то — надежным другом. Но мало кто знает, что юбиляра можно назвать настоящим архитектором. Сегодняшний юбилей­ный вечер — прекрасная возможность презентовать новый шедевр нашего юбиляра. Его сооружение необычно и имеет свои отличительные черты: оно предусмотрено для большого города, для его возведения применялись новей­шие технологии, объект характе­ризуется сверхвысотностью. Как вы думаете, что это? Правильно, небоскреб!

Звучит музыка. Гостям демонстрируется макет небоскреба.

Не скрывая всех достоинств,

Я скажу вам, гости, в лоб:

Мы сегодня презентуем

Юбилейный небоскреб!

Гордо в небо поднимаясь

Средь домов, стоящих в ряд,

Небоскреб парит, как птица,

Этажей в нем шестьдесят!

Здание как символ жизни

Поражает высотой

И, конечно, удивляет

Неподдельной красотой!

Знаем мы не понаслышке:

Дом построен наперед.

Вас сегодня уверяем:

Небоскреб тот слава ждет!

За юбилейный небоскреб!

Музыкальная пауза.

Дорогие друзья! Мы рады представить вам автора юбилейного шедевра, чье имя сегодня у всех на слуху. Это… (называет имя юбиляра). Осознанно строя свою жизнь, т. е. создавая семью и работая на производстве, юбиляр старался равномерно разбрасывать камни, оставляя за собой право внести частичку своего «я» в общие дела. Сегодня же пришло время собрать эти камни в одно целое. И я думаю, уважаемые гости, мы с удовольствием поможем ему в этом. На праздничном столе разложены «юбилейные камни». Найдите их, пожалуйста, и передайте имениннику.

Гости передают имениннику «юби­лейные камни», сделанные из бумаги. На каждом из «камней» своя буква: «Ь», «С», «Я», «Е», «М».

Дорогой юбиляр! Поместив эти камни в основание юбилейного небоскреба, соберите слово, которое стало основой вашей жизни.

Юбиляр выкладывает слово «Семья».

Конечно же, это семья! В ответ на признание родственники приготовили юбиляру сюрприз. В одной из евро­пейских стран существует обычай в качестве подарка преподносить именин­нику тяжелый камень, желая ему тем самым благополучия. Дорогой юбиляр! Чтобы это пожелание сбылось, расшифруйте и произнесите фразу, переместив карточки на магическом камне.

Выносят плоский макет камня с зашифрованной фразой. Она складывается из нескольких карточек, на каждой из которых написаны половины слов, «разрезанных» горизонтально. Начало первого и последнего слов написаны на самом камне, а остальные расположены между ними, на каждой

линии — одно слово. Карточки перепутаны, некоторые поставлены «вверх ногами». При переворачивании карточек и правильном сопоставлении их друг с другом получается фраза «Да будет дом стоять века!» Музыка. Юбиляр расшифровывает фразу.

Уважаемые гости! От вашего имени я вручаю имениннику груду настоящих тяжелых камней — символ достатка и финансовой устойчивости! Пусть эти камни станут основой для следующего юбилейного небоскреба! (Вручает камни в прозрачной подарочной упа­ковке.) Поднимем тост за юбиляра — строителя своей жизни!

Музыкальная пауза.

По традиции возведенный объект при­нимает специальная комиссия. Сегодня в роли этой комиссии выступите вы, уважаемые гости. Вам же придется подписать акт о приемке нового высот­ного здания. В документ необходимо внести данные о некоторых испытаниях. Первая серия экспериментов посвящена индивидуальным характеристикам юбилейного небоскреба. Внимание! Испытанию подвергается фундамент здания. За проведение этого эксперимента ответственной

назначается мама юбиляра. Уважаемая… (имя, отчество), из какого языка к нам пришло имя вашего сына? Что оно означает?

(После ответа.) В целях безопасности проверку проходят несущие стены высотного здания. Ответственный — жена юбиляра. (Жене юбиляра.) Что в молодости встречается три раза, а в старости только один раз? (Буква «О».) Сейчас в роли экспериментаторов выступят родственники среднего и старшего поколений. Они займутся проверкой необходимого строи­тельного инвентаря. (Родственникам.) Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница.)

Переходим к техническим вопросам. Проверке на прочность подвергаются перекрытия между этажами небоскре­ба. Ответственными назначаются друзья юбиляра. (Друзьям.) Чем первый этаж отличается от девятого? (С первого этажа упадешь: «Бух! А-а!» Ас девятого: «А-а! Бух!») На этот раз судьбу здания испытывают дети юбиляра. Им предстоит тщательно проверить оконные и дверные проемы. (Детям.) Всем, кто придет, всем, кто уйдет, она ручку подает. (Дверь.) Следующий эксперимент предназначен для лифта нового поколения. Ответственные за эксперимент — старшие внуки юбиляра. (Внукам.) В двенадцатиэтажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? (Независимо от распределения жильцов по этажам, кнопка «1».) Последнее испытание выпало на долю младших внуков. Несмотря на то, что они ходят в детский сад и начальную школу, эксперимент с крышей вполне им доступен. (Внукам.) «А» и «Б» сидели на трубе. «А» упала, «Б» пропала. Что осталось на трубе? (Буква «И».) Уважаемая приемная комиссия! Пришла пора огласить акт о приемке юби­лейного небоскреба: «Фундамент у здания прочный и надежный, как мате­ринская любовь. Несущие стены, подоб­но плечам верной супруги, помогут выстоять еще не одно десятилетие. В случае необходимости строительный инвентарь всегда под рукой, как род­ственники, готовые прийти на помощь в любую минуту. Перекрытия между этажами настолько сильны, что их можно сравнить с крепкой дружбой самых верных товарищей. Оконные и дверные проемы символизируют в нашем проекте детей юбиляра и позволяют имениннику видеть мир в новом свете. Лифт нового поколения отмечен маневренностью и вмести­тельной грузоподъемностью, что преду­сматривает увеличение количества внуков в ближайшем будущем. Крыша, как младшие внучата, защищает от исчезновения тепла и уюта из семейного очага». Прошу выразить общее мнение о данном документе. (После ответов.) Акт о приемке здания подписать!.. Предлагаю поднять бокалы!

Музыкальная пауза.

Внимание! Мы начинаем торжественную церемонию открытия юбилейного небоскреба. В ней принимают активное участие гости, под тарелками которых находятся карточки с цифрами… (называет), что символизирует дату рождения юбиляра. (Выбирает участ­ников церемонии.) Дорогие друзья! Располагайтесь по обе стороны от праздничного стола!

Участники церемонии занимают места друг напротив друга.

Перед вами лента, которую надо разрезать не поперек, а вдоль. При этом вам придется проявить быстроту и сноровку. Победа одного из вас даст право вашей половине стола первой поздравить юбиляра с торжественной датой. Приготовились… Начали!

Музыка. Разрезание ленты. Определение победителя.

Пришло время торжественно передать ключ в руки юбиляру и от души поздра­вить его с этим значимым событием! Гости. Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

На фоне музыки к потолку взлетает связка гелиевых шаров с растяжкой «Поздравляем!»

Ведущий. Чтобы распахнуть двери юбилейного небоскреба, имениннику необходимо по порядку открыть полу­ченным ключом все замки, распределив их по значимости. (Демонстрирует веревку, на которой подвешены 5 картонных замков. На каждом с обратной стороны написано свое ключевое слово: здоровье, отдых, добывание денег, дача, внуки.) Какой замок открываем первым? Сейчас мы узнаем, что будет для юбиляра важнее всего!

Юбиляр в любом порядке называет замки, Ведущий переворачивает их и зачитывает присутствующим их значение.

Дорогой именинник!

Ты без труда открыл замки

И новой жизни дал дыханье!

Желаем не сойти с пути

И дальше строить свое зданье!

Уважаемые гости! Вход открыт! Прежде чем хозяева и гости перешагнут порог нового дома, туда первым по традиции запускают кота. (Выносит игрушеч­ного кота с бантом на шее.) Пусть кот сопровождает юбиляра и считается его оберегом! Для закрепления давних традиций необходимо всем гостям озвучить приход этого священного животного. После каждой строчки про­шу всех хором произносить слово «мяу». С переездом в новый дом… (Мяу!) Пусть живется славно в нем… (Мяу!) Пусть живут на новом месте Счастье, радость с вами вместе… (Мяу!) Дорогие друзья! Добро пожаловать в юбилейный небоскреб! Предлагаю тост за юбиляра! За его новоселье!

Музыкальная пауза.

Уважаемые гости! Юбилейный небо­скреб выстроен, необходимые документы получены. Самое время имениннику принимать поздравления от собравшихся гостей. Слово пре­доставляется…

Поздравительный блок. Музыкальная пауза.

Дорогие друзья! В детстве юбиляр мечтал быстрее вырасти и стать взрослым, в юности — отправиться на самолете в путешествие среди белых и пушистых облаков, в более зрелом возрасте — создать нечто такое, что бы завораживало взгляд и постоянно притягивало внимание. И все это время юбиляр не катился по жизни, а стремился ввысь, карабкался вверх. Доказательством этого служат следы, оставленные юбиляром. (Показывает на бумажные следы, прикрепленные к небоскребу. Каждый из них имеет свой номер. Со стороны зрителей все следы одинаковые.) Уважаемые гости! С помощью своей интуиции определите среди всех следов три основных: яркий, неизгладимый и исторический. Сначала назовите цифру следа, который, по вашему мнению, является самым ярким…

Гости угадывают один за другим следы,

Ведущий переворачивает их и демонстрирует обратную сторону — ярко раскрашенную, из гофрированной бумаги, с надписью «исторический». Угадавшие берут след в руки и выходят к Ведущему.

Перед нами знатоки ярких, неизгла­димых и исторических следов юбиляра. Думаю, им будет нетрудно ответить на вопросы о его жизни и записать ответы на следах. Предупреждаю: ответившего раньше всех на последний вопрос ждет приз.

Ведущий может задать вопросы: в каком возрасте именинник впервые получил паспорт? Какой этаж послужил

стартовой площадкой для службы в армии? Построив какой по счету этаж юбиляр познакомился со своей будущей супругой? На каком этаже именинник впервые получил почетное звание «дед» ? или другие — так, чтобы в итоге сумма ответов составила ровно сто.

Последнее задание: сложите вместе все этажи и назовите получившееся число! Ваш ответ, уважаемые знатоки?.. Правильно, 100! (Вручает приз.) Неслучайно число 100 оказалось в поле нашего внимания! Наш юбиляр постро­ил небоскреб в 60 этажей! Пожелаем ему с легкостью добраться до ста и выстроить небоскреб на 40 этажей больше! Уважаемые гости! Сказать добрые слова в адрес юбиляра хотят…

Поздравительный блок. Музыкальная пауза.

Дорогие друзья! На презентацию юби­лейного небоскреба была приглашена

съемочная группа, которой необходимо сегодня выпустить в эфир интересный сюжет об этом событии. Давайте ока­жем работникам телевидения посиль­ную помощь и распределим между собой роли. По праздничному статусу на роль Домоуправа назначается юбиляр. Как только в телевизионном сюжете прозвучит его новая должность, он произносит фразу: «Некогда мне! Трубы горят!» Консьержкой в юбилейном небоскребе устроена жена юбиляра. Ее коронная фраза: «Ходют тут всякие!» Квартиросъемщиком назначается младший сын юбиляра. Он говорит: «Запишите на мой счет!» В роли Лифтера выступит старший сын юбиляра. Он повторяет единственную фразу: «Нечего в лифте гадить!» За роль Дворника отвечает сестра юбиляра. Ее задача запомнить слова: «Поднимите ноги!» Роль Интеллигенции возьмут на себя сваты. Их фраза: «Муля, не нервируй меня!» На роли Друзей со словами: «А вот и мы! Не ждали?» приглашаются все остальные гости.

Проходит небольшая репетиция.

Добрый вечер, дорогие Друзья… Начинаем репортаж с презентации нового юбилейного дома! Сегодня здесь собрался весь цвет Интеллигенции… В центре внимания — Домоуправ… Он, как всегда, находится в сопровождении привлекательной Консьержки… Как видите, все готово к началу торжества! Дом украшен воздушными шарами, всюду блеск и чистота. Благодаря особым усилиям Дворника… на площадке наблюдается праздничная готовность № 1. Все с нетерпением ждут сигнала от Домоуправа… Праздник начинается!

На фуршете одним из первых берет бокал в свои руки Квартиросъемщик…

Гости, по очереди поздравив Домоуправа.., спешат к лифту, чтобы осмотреть все этажи небоскреба. Там их встречает озабоченный Лифтер… Несмотря на образовавшуюся толпу родственников и Друзей… лифт зани­мает Квартиросъемщик… Первым возмутился Дворник… Его поддержала местная Интеллигенция… Разрядить обстановку решила Консьержка… Она тут же позвала на помощь Домо­управа… Все с надеждой посмотрели на Лифтера… Несколько минут все молча стояли в ожидании. Двери лифта открылись, из лифта вышел счастливый Квартиросъемщик… Судя по этим фактам, дорогие Друзья.., лифт нового высотного здания обладает особым магнетизмом, но об этом в следующем сюжете.

Все! Снято! Благодарю всех за помощь! Предлагаю тост за скоростной лифт юбилейного небоскреба и быстрое продвижение именинника!

Музыкальная пауза.

Гости продолжают прибывать на наш праздник. Встречаем строительную бригаду профессионалов.

На фоне музыки появляются гости в строительных касках, с воздушными шарами в руках.

Строители (поют на мотив песни

«Марш высотников»). Не кочегары

мы, не плотники,

Но сожалений горьких нет.

Мы стройки лучшие работники,

Шлем юбиляру свой привет!

Да, привет! (Бросают воздушные

шары в зал.)

1-й. В гости к вам пришла бригада, Потому что строить надо! Претворяя в жизнь мечты, Сможешь стать счастливым ты!

2-й. Дорогой наш юбиляр! Чтоб работать, словно в сказке, Будь почаще в этой каске! (Надевает юбиляру строительную каску.)

3-й. Имидж вовремя меняй, Рукавицы надевай! (Дарит строи­тельные рукавицы.)

1-й. Мастерство твое мы славим, Мастерок в придачу дарим. (Вручает мастерок.)

2-й. А с таким инвентарем Профи будешь ты во всем! (Прикреп­ляет юбиляру большую медаль «Профи».)

3-й. Пусть тобой гордятся внуки,

И коллеги, и друзья,

Ведь строительной науки

Нету лучше, знаю я!

1-й. Руководство строительной бригады

выдвинуло кандидатуру юбиляра на

получение ежегодной премии «Золотой

кирпич России». Премия вручается за

заслуги в области строительных работ

в виде двух КамАЗов отборного

кирпича.

2-й. А мы еще раз поздравляем именинника с праздником и дарим кирпич из золотых запасов Центро­банка. Пусть он станет основой следующего небоскреба!

Строители открывают золотую коробку, символизирующую кирпич, и достают из нее шоколад, обертка которого представляет собой денежную купюру. Вручают шоколад юбиляру. Далее юбилей продолжают танцы, тосты, поздравления.

Ведущий. Уважаемый юбиляр! Стройку жизни продолжай, Нас почаще вспоминай!
загрузка...
Категория: Юбилей 60 лет | Просмотров: 996 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]